Телефон для заказа
+38 (068) 8 800 800

Заказать звонок
2010-05-14

«Лаборатория Касперского» запатентовала в США новую передовую технологию, позволяющую обнаруживать спам в графических изображениях.

Для того, чтобы сделать определение спама более сложным, спамеры рассылают свои сообщения в виде графических файлов. Для того, чтобы определить, что это спам, нужно выделить его на изображении. Чтобы усложнить это, спамеры используют шум на заднем фоне изображения, деформированные буквы, и их размещение, а также разбивают изображение с помощью рамок и линий.

Для распознавания текста на изображении обычно используются системы оптического распознавания текста (OCR). Но они требуют больших ресурсов и не гарантируют нужной точности определения. Именно эти является отличительной чертой новой системы определения графического спама, которая гарантированно быстро определяет спам на изображении. Кроме того, она является устойчивой к зашумлению и деформации изображения, благодаря чему уровень определения спама повышается.

Основой для данной технологии служит вероятностно-статистический метод, суть которого состоит в том, что спам на изображении определяется путем анализа характера расположения вероятных графических образов слов и строк, а также определение содержания в них данных образов букв и слов. Автором данной технологии является руководитель группы развития антиспам-технологий «Лаборатории Касперского» Евгений Смирнов. Патентное бюро США 27 апреля 2010 г. выдало на технологию два патента №№ 7706613 и 7706614.

Также, 4 мая 2010 под номером № 7711192 был запатентован усовершенствованный вариант данной технологии. В этом варианте были значительно оптимизированы технологии обнаружения объектов на графическом изображении, что позволило сделать их более различимыми, кроме того, была увеличена эффективность фильтрации спама, который был обнаружен на изображениях.

Акции

Скидки и лучшие цены на Kaspersky Endpoint Security - 3 года по цене 2-х!
(2017-01-15)

Kaspersky Lab объявляет о специальном акционном предложении для корпоративных клиентов в первом квартале 2017 года...


Подробней
Мигрируй со скидкой 50%
(2015-06-22)

Kaspersky Lab объявляет о специальном акционном предложении для клиентов, которые используют платные корпоративные решения других...


Подробней

Все акции

Новости

Как расшифровать файлы зашифрованные вирусом
(2017-04-26)
Благодаря совместным усилиям более чем 30 организаций создан сайт по дешифраторам и инструкциям к ним.
Подробней
Прекращение поддержки Kaspersky Anti-Virus 6.0 R2 для Windows
(2017-04-26)
Прекращается поддержка и выпуск антивирусных баз для Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Anti-Virus 6.0 R2 для Windows
Подробней

Все новости