Телефон для заказа
+38 (068) 8 800 800

Заказать звонок
2010-06-22

Благодаря современному Интернету, ребенок может с легкостью познавать окружающий мир, общасться, получать образование, а также ему становиться доступно множество развлечений. Но всемирная сеть таит в себе также и множество угроз для ребенка, которая состоит в том, что ребенок может наблюдать сцены насилия, разврата, которые отрицательно скажутся на его психическом состоянии. Кроме того, множество недоброжелательных посетителей Интернета могут использовать ребенка для собственных целей, которые заключаются в том, что ребенок, доверяя человеку, с которым общаеться по сети, может выдать ему конфиденциальную информацию, или даже согласиться на встречу с незнакомым человеком, который вошел к нему в доверие. Очень часто, злоумышленник ставит перед собой цель войти в доверие к ребенку, чтобы обманным путем отнять у него деньги или заставить его загрузить на свой компьютер вредоносную программу.

Кроме того, Интернет дает ребенку большое количество информации о хакерстве и других незаконных действиях, которым он может обучиться.

При этом, родители очень часто не обращают внимание на деятельность их ребенка в Интернете. Большинство родителей считают, что раз ребенок научился сам пользоваться компьютером, он уже вполне способен самостоятельно обходиться, проводя за ним время. Но это неправильно, потому что именно в это время очень нужно должное внимание родителей на характер ресурсов, которые посещает ребенок.

Но при воспитании ребенка, в том числе, и обучению испльзования всемирной сети, родители должны уделять внимание тому, чтобы обьяснить ребенку опасность, которая ожидает его при посещении определенных ресурсов. Кроме того, родители также могут использовать средства родительского контроля, чтобы избежать попадание ребенка на определенные ресурсы.

Акции

Скидки и лучшие цены на Kaspersky Endpoint Security - 3 года по цене 2-х!
(2017-01-15)

Kaspersky Lab объявляет о специальном акционном предложении для корпоративных клиентов в первом квартале 2017 года...


Подробней
Мигрируй со скидкой 50%
(2015-06-22)

Kaspersky Lab объявляет о специальном акционном предложении для клиентов, которые используют платные корпоративные решения других...


Подробней

Все акции

Новости

Как расшифровать файлы зашифрованные вирусом
(2017-04-26)
Благодаря совместным усилиям более чем 30 организаций создан сайт по дешифраторам и инструкциям к ним.
Подробней
Прекращение поддержки Kaspersky Anti-Virus 6.0 R2 для Windows
(2017-04-26)
Прекращается поддержка и выпуск антивирусных баз для Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Anti-Virus 6.0 R2 для Windows
Подробней

Все новости