Телефон для заказа
+38 (068) 8 800 800

Заказать звонок
2010-06-28

На сегодняшний день руткит TDSS является наиболее сложной и опасной вредоносной программой своего вида. Данная вредоносная программа действует таким образом, что скрывает нахождение других вредоносных программ в системе, кроме того, позволяет им получить в системе более широкие возможности.

В «Лаборатории Касперского» данному вирусу уделяют особое внимание, и разрабатывают решения, позволяющие эффективно обнаруживать и лечить данную вредоносную программу.

Руткит TDSS инфицирует систему путем заражения драйверов, благодаря чему он начинает работать сразу же при загрузке системы. Именно потому обнаружение данного вируса в системе является столь непростой задачей, также, как и его лечение.

Распространение антивируса происходит благодаря партнерской программе, при этом используя любые средства для того, чтобы доставить вредоносный код на машину жертвы, с которой производит атаку других компьютеров, подключенных к глобальной сети. Всего компьютеров, которые являются пораженными данной вредоносной программой составляет около 3 миллионов. При этом пособники написавших данный вирус получают деньги взависимости от количества зараженных компьютеров и локализации зараженных машин. Больше всего денег злоумышленники получили вследствие заражения компьютеров в США, поэтому именно там находиться большее количество компьютеров, зараженных данным вирусом.

В целом, TDSS является очень опасной и технологически сложной программой. Анализ кода программы определил, что ее создателями были русские хакеры, или же русскоязычные. Создатели вируса TDSS тщательно следят за всеми попытками антивирусных компаний разработать средства против этого вируса, и каждый раз реагируют на такие попытки путем разработки следующей, исправленной версии руткита.

Пользователи, компьютеры которых находятся под защитой антивирусных продуктов «Лаборатории Касперского» защищены от инфицирования данным вирусом, но стоит помнить о том, что нужно своевременно обновлять антивирусные базы.

Акции

Скидки и лучшие цены на Kaspersky Endpoint Security - 3 года по цене 2-х!
(2017-01-15)

Kaspersky Lab объявляет о специальном акционном предложении для корпоративных клиентов в первом квартале 2017 года...


Подробней
Мигрируй со скидкой 50%
(2015-06-22)

Kaspersky Lab объявляет о специальном акционном предложении для клиентов, которые используют платные корпоративные решения других...


Подробней

Все акции

Новости

Как расшифровать файлы зашифрованные вирусом
(2017-04-26)
Благодаря совместным усилиям более чем 30 организаций создан сайт по дешифраторам и инструкциям к ним.
Подробней
Прекращение поддержки Kaspersky Anti-Virus 6.0 R2 для Windows
(2017-04-26)
Прекращается поддержка и выпуск антивирусных баз для Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Anti-Virus 6.0 R2 для Windows
Подробней

Все новости