Телефон для заказа
+38 (068) 8 800 800

Заказать звонок
2017-01-25

После того, как Лаборатория Касперского убрала из линейки Kaspersky Endpoint Security for business Core EEMEA Edition, у пользователей возник резонный вопрос, что делать при продлении Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАРТОВЫЙ и на какой продукт продляться или мигрировать максимально выгодно.


На данный момент возможны 3 альтернативных и сравнимых по цене варианта. Рассмотрим более подробно каждый из них

1) Переход пользователя с Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАРТОВЫЙ на Kaspersky Endpoint Security Cloud

Kaspersky Endpoint Security Cloud пришел на смену Стартовому, и в целом полностью закрывает все потребности малого предприятия. Нет необходимости переустанавливать антивирусы на рабочих станциях, и позволяет произвести продление с минимальными усилиями. Так же, по условиям лицензии, разрешена защита файловых серверов. К основным минусам такого перехода можно отнести облачную консоль, которую необходимо будет подключить и перенести туда уже существующие настройки и политики. Так же к минусам можно отнести сравнительно высокую цену данного решения. На старшие продукты распространяются скидки и акции, которые на данные момент тут отсутствуют.

Плюсы

Позволяет защищать так же файловые сервера

Нет необходимости переставлять продукт на рабочих станциях

Минусы

Облачная консоль. Необходимы трудозатраты по переходу

Отсутствие скидок, при относительно высокой цене



2) Переход пользователя с Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАРТОВЫЙ на Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАНДАРТНЫЙ (Select)

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАНДАРТНЫЙ - следующий за Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАРТОВЫЙ продукт. Переход возможен по цене UPGRADE. В целом Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАНДАРТНЫЙ имеет все тоже + защиту терминальных / файловых серверов и мобильных пользователей. Позволяет с минимальными трудозатратами провести апгрейд (нужно просто произвести замену ключа). На данный момент проходит целый ряд акций и скидок, что позволяет произвести переход по максимально выгодной цене. К возможным минусам можно отнести подорожание при отмене скидок на следующий год. Но давнгрейда никто не отменял…

Плюсы

Позволяет защищать так же терминальные и файловые сервера

Хорошее ценовое предложение

Минусы

Практически нет



3) Переход пользователя с Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАРТОВЫЙ на Kaspersky Small Office Security

Наиболее трудозатратный для системного администратора вариант. Нужно будет переустановить систему на всех машинах, а так же заново настроить консоль управления. Цена такого решения сравнима с предыдущими вариантами, так же включена защита файловых серверов (заранее определенное к-во). Но зато добавляется возможность и лицензии для защиты ровно такого же количества мобильных пользователей. Учитывая, что почти все сейчас используют мобильные устройства и в том числе подключаются через них в корпоративные сети, предложение выглядит довольно интересным.

Плюсы

Позволяет защитить по 1 мобильному пользователю на 1 пользователя ПК

Минусы

Полная переустановка антивируса на всех рабочих местах



Резюме

Учитывая все выше сказанное, для пользователей Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАРТОВЫЙ, чей срок лицензии подошел к концу, рекомендуем от себя UPGRAGE на Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАНДАРТНЫЙ .

Акции

Скидки и лучшие цены на Kaspersky Endpoint Security - 3 года по цене 2-х!
(2017-01-15)

Kaspersky Lab объявляет о специальном акционном предложении для корпоративных клиентов в первом квартале 2017 года...


Подробней
Мигрируй со скидкой 50%
(2015-06-22)

Kaspersky Lab объявляет о специальном акционном предложении для клиентов, которые используют платные корпоративные решения других...


Подробней

Все акции

Новости

Как расшифровать файлы зашифрованные вирусом
(2017-04-26)
Благодаря совместным усилиям более чем 30 организаций создан сайт по дешифраторам и инструкциям к ним.
Подробней
Прекращение поддержки Kaspersky Anti-Virus 6.0 R2 для Windows
(2017-04-26)
Прекращается поддержка и выпуск антивирусных баз для Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Anti-Virus 6.0 R2 для Windows
Подробней

Все новости